оценка- отзыв

Оценка — отзыв завуча по учебно- воспитательной работе
о деятельности классного руководителя 3 «а» класса Гаршиной Н.В.

Гаршина Нина Викторовна работает учителем в МОБУ СОШ № 53 города Сочи им. И.С. Титова в должности классного 5 лет. Профессиональная компетентность Нины Викторовны, ее высокий уровень общей культуры позволяют создавать условия для активной жизнедеятельности детей, их развития, формирования каждого школьника как личности, она строит взаимоотношения среди педагогов, родителей и обучающихся по типу сотрудничества, уважения, помощи, доверия. Являясь классным руководителем, проводит большое количество мероприятий, способствующих патриотическому, нравственному и интеллектуальному развитию учащихся, формированию дружного коллектива, где комфортно чувствуют себя ученики, родители.

Основные подходы к формированию культуры здорового питания обучающихся   нашли отражение в федеральных государственных образовательных стандартах нового поколения. В основополагающих документах отмечается, что формирование культуры здорового питания должно начинаться с самых первых этапов обучения ребёнка в школе и продолжаться на протяжении всех лет обучения с учётом возрастных особенностей, в связи с этим содержание работы классного руководителя  включает в себя углубленное изучение по программе  «Что такое здоровая пища и как ее приготовить» по авторской программе М.М. Безруких «Разговор о правильном питании», которое прослеживается в планах воспитательной работы, мониторинге воспитательной деятельности, отчетах и совместной деятельности с родителями.

В основе технологического аспекта реализации программы лежит личностный и проектный подход. Нина Викторовна помогает создать поведенческую модель, направленную на развитие коммуникабельности, умение делать самостоятельный выбор, принимать решения, ориентироваться в информационном пространстве.  Предполагается, что каждый ребенок выстраивает собственное представление об изучаемом процессе, понятиях через свой личный практических опыт и через участие в реализации разнообразных личностно, социально-значимых практических проектов.    Класс активно участвует в различных мероприятиях, проводимых в школе, районе, занимает призовые места.

Классный руководитель поддерживает постоянный контакт с родителями учащихся, готовит совместные мероприятия, дает исчерпывающую информацию о школьной жизни детей,  тщательно  готовится к родительским собраниям. На каждом собрании идёт обсуждение актуальных проблем, касающихся семьи и школы, затрагиваются вопросы здорового питания.  Система работы включает в себя следующие компоненты:

• Система занятий, целями которых является не только расширение объема, интегрирование программного содержания, но и преобразование личного жизненного опыта каждого учащегося.
  • Система мероприятий по просвещению родителей в вопросах организации правильного питания детей младшего школьного возраста.

При работе в основном используются игровые методики — ролевые, ситуационные, образно-ролевые игры, что наиболее соответствует возрастным особенностям младших школьников, обеспечивает условия для активного включения их в процесс обучения.    Нина Викторовна постоянно в поисках новых методов и форм воспитания,  отзывчивый доброжелательный  человек, обладающий педагогическим тактом, искренней любовью к детям, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.  Глубокое уважение к личности каждого ребенка, чуткое заботливое и отношение к нему являются главными принципами её работы.

16.03.2020г.

И.О. директора                                                        М.В. Чеснокова

Зам. директора                                                         Н.В. Шаройко