День Героев Отечества

🇷🇺Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата – День Героев Отечества.
В этот день мы вспоминаем людей разных эпох, времён и судеб — тех, кто навеки вписал свои имена в историю нашей страны, смелых и мужественных людей, наших сограждан, тех, кто совершил выдающиеся поступки во имя Отечества, ради спасения ближних, для мира и благополучия на нашей земле.
В день Героев Отечества мы отдаем дань уважения нашим предкам, создававшим великую Россию.
В школе были проведены мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества: на переменах транслировались видео-сюжеты, прошли уроки Мужества, был представлен сборник «Героями не рождаются. Zа Родину!» изданный в рамках проекта «Героями не рождаются. Наши дни!» при поддержке Департамента национальной политики, в этот сборник вошла и история ученика нашей школы Григория Садкова (9Д класс), мама которого погибла при выполнении долга.