ПАРКОВКА самокатов и велосипедов на территории школы ЗАПРЕЩЕНА!!!

В связи с увеличением числа травматизма обучающихся
С ПОНЕДЕЛЬНИКА (09.10.2023) ПАРКОВКА самокатов и велосипедов на территории школы ЗАПРЕЩЕНА!!!

Сотрудники охраны не будут впускать на территорию школы учащихся на самокатах и велосипедах!
Предоставление парковки, а также обеспечение сохранности личного имущества НЕ входит в обязанности школы!

Также предупреждаем о том, что крепить велосипеды и самокаты к забору школу запрещено, поскольку имуществу школы причиняется вред!!!

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу школы, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Также уведомите родителей о том, что с понедельника на прилегающей к школе территории будут дежурить сотрудники ГИБДД с целью выявления детей младше 14 лет, передвигающихся на самокатах с нарушением требований Правил дорожного движения Российской Федерации.
В случае выявления нарушения требований ПДД виновные лица будут привлечены к административной ответственности по:
— статье 12.29. КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения»;
— статье 5.35. КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».