Подготовка к новому 2023-2024 учебному году

Подготовка школы к новому учебному году — важное и ответственное мероприятие.
Это ежегодный экзамен для нас, который нужно сдать только на отлично. Весь коллектив школы, депутаты Городского собрания Сочи, родители, постоянные спонсоры и меценаты принимали активное участие в подготовке образовательного учреждения к новому учебному году. В этом году все депутатские средства мы потратили на ремонт системы отопления и замену батарей. Это дорогостоящая работа и на неё потрачено 530 00 рублей. На остальные ремонтные работы потрачено более 1 500 000 рублей. На покупку учебников потрачено 10 248 303 рублей. Частично обновлена школьная мебель.

Во время подготовки школы проводится огромная и плодотворная работа, ведь главными задачами является организация и создание условий для всего образовательного процесса. А это значит, что нельзя оставить без внимания ничего: обеспечение образовательного процесса, сопровождение воспитательной работы, эстетический вид здания и всех его помещений, входная группа, Озеленение двора и помещение, информативность и многое другое.

Территория школы должна быть не только безопасной для детей, но и должна качественно подготовленной к правильному развитию, эмоциональному благополучию детей. В рамках облагораживания и озеленения ежегодно проводятся работы по озеленению территории. В мае выпускниками и первоклассниками были высажены деревья, увеличивается количество цветущих растений и кустов. Пришкольная территория благоустроена, отремонтированы классные комнаты, коридоры, столовая, спортивные и актовый залы. В школе и на ее территории чисто и уютно.
Результат проверки показал, что школа готова к началу нового учебного года.
Самое главное чтобы все берегли свою родную школу, ценили и сохраняли все то, что сделано. Только тогда наша школа будет такой же чистой, уютной и красивой, как 1 сентября!
Благодарим всех принявших участие в подготовке школы!