Краевое родительское собрание

20 января 2023 года в 17-00 министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края проводит краевое родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена и особенностям поступления в образовательные учреждения высшего образования в 2023 году с участием представителей ведущих вузов Кубани. Об основных аспектах подготовки к ЕГЭ на собрании расскажут специалисты краевого министерства образования, науки и молодежной политики, а представители ведущих вузов Краснодарского края проинформируют родителей о правилах приема в высшие учебные заведения в 2023 году, о выборе предметов и величине проходного балла при поступлении в вуз, особенностях поступления выпускников с ОВЗ, детей- инвалидов и инвалидов в 2023 году, ответят на вопросы родителей. Вопросы по указанным аспектам можно задать по электронной почте finege@des.kubannet.ru и в социальной сети: https://vk.com/giakuban с пометкой «Вопрос на родительское собрание», а также во время трансляции. На видеоконференцию приглашены специалисты управления по образованию и науке, специалисты образовательных организаций, ответственные за подготовку и проведение ЕГЭ, родители (законные представители) обучающихся 11 классов. В студиях базовых школ в городе Сочи будут присутствовать порядка 200 человек.