«Читаем – книги, а не обложки»

В преддверии Международного дня школьных библиотек, который отмечается в России с 2008 года каждый четвертый понедельник октября, члены совета старшеклассников МОБУ СОШ №53 им. Титова совместно с советником директора и педагогом-организатором устроили буккроссинг в стенах нашей школьной библиотеки, проведя акцию «Читаем – книги, а не обложки».

Цель мероприятия – поддержка и развитие интереса к школьным библиотекам и к чтению как к увлекательному и творческому процессу.

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме.
Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек — Бланш Вуллз. В 2005 году официальный статус праздника подтвердил уже новый президент этой организации Питер Дженко.