Предметная неделя начальной школы

В МОБУ СОШ № 53 г. Сочи им. Титова И.С. завершилась предметная неделя начальной школы. Каждый день был посвящён определённому предмету. Во вторник 5 апреля пошёл День русского языка «Грамотей-ка». Проведены мероприятия для первых классов «Лучший каллиграф». Для вторых классов конкурс на лучшее знание словарных слов.  Для третьих классов олимпиада по русскому языку. Ну, а четвёртые классы участвовали в конкурсе эссе «Мой первый учитель». А в 1-А классе прошёл открытый урок русского языка – учитель Зуева О.А.

Третий день 6 апреля – День литературного чтения «Букваешь-ка!». В этот день первоклассники посещали библиотеку, для них была организована экскурсия «Книжкино царство». Вторые классы участвовали в творческом проекте «Сказка своими руками», на втором этаже школы в холле организована выставка поделок из природного материала. Третьи классы участвовали в конкурсе стихов о Родине. Для четвёртых классов проведён литературный ринг «Сказочный денек». В 1-Г прошёл открытый урок по литературному чтению, учитель Пхайко Л.М.

Четвертый день 7 апреля — День природы. Проведена акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Для четвёртых классов проведена олимпиада по окружающему миру. Первоклассники с родителями высаживали деревца во дворе школы. Во всех классах организованы Весёлые старты «В здоровом теле – здоровый дух». В 4-В классе прошёл урок окружающего мира, учитель Мальченко Т.Е.

И завершил неделю – День творчества. В холле второго этажа прошла выставка цветов из бумаги и природного материала «Весенний букет». А в актовом зале самые талантливые ребята приняли участие в конкурсе «Минута славы».

А сегодня пройдут итоговые линейки, где каждому участнику и победителю обязательно будет вручена грамота.