Проект «Самбо в школу»

«Самбо — в школу!» — один из крупнейших образовательно-спортивный проектов, ориентированный на продвижение в школах Российской Федерации вида спорта «самбо», как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности, в котором принимает участие и наша школы.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Формирование условий для физического, гражданского, патриотического и нравственного воспитания школьников через использование потенциала самбо, как национального достояния России, в рамках общего и дополнительного образования детей и подростков.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

Совершенствование содержания и методов общего и дополнительного образования детей и подростков ориентированного на изучение основ самбо, развитие физических способностей, лидерских качеств и высоких моральных принципов;

формирование устойчивого сетевого образовательно-спортивного сообщества (дети, подростки, педагог, тренер, родитель), ориентированного на новые образовательные ценности и самообразование в области физической культуры и спорта, в частности самбо;

совершенствование материально – технических и кадровых условий общеобразовательных организаций;

создание цифровой среды реализации Проекта, с целью внедрения новых образовательных практик, в том числе дистанционных при организации общего и дополнительного образования детей.

Информация о проекте «Самбо в школу»

Примерная программа по физической культуре с Самбо

Приказ УОН г. Сочи «Самбо в школу»

Приказ Министерства о реализации проекта «Самбо в школу»