6 октября в Ростове-на-Дону прошёл Чемпионат и Первенство ЮФО.
Было очень жарко🔥
Наши результаты:
Ученик 5 е класса Хостян Роман — 1 место,
Ученик 7 в класса Чуйков Константин — 3 место.

Поздравляем ребят и желаем новых побед!!!🎉🎉🎉

Фестиваль национальных культур МЫ ЕДИНЫ

5 октября в МОУ СОШ №53 состоялся Фестиваль национальных культур «МЫ ЕДИНЫ». 59 классов представили 59 народов и национальностей. Более 5000 участников (дети, родители и учителя).  Глава города Сочи Алексей Сергеевич Копайгородский, глава Адлерского района Кокорев Валерий Викторович и заместитель главы Адлерского района  Илюк Нелли Григорьевна, начальник управления по образованию и науке Администрации города Сочи Медведева Ольга Николаевна и начальник ТОУОН Попиева Наталья Александровна были почетными гостями и приветствовали участников фестиваля. Алексей Сергеевич Копайгородский принял участие и в ярмарке – продаже организованной родителями обучающихся и педагогами. Выразил благодарность за организацию и вовлечение детей  к  этнокультуре и воспитание толерантности. Пожелал ребятам успехов в учении, а коллектив педагогов поздравил с профессиональным праздником Днем учителя.  Ярмарка и концерт продолжались 5 часов.
Яркие костюмы и зажигательные танцы, изумительные блюда национальной кухни, экспозиции народных промыслов, презентация народных обычаев и традиций.  Второй год подряд происходит грандиозное событие – фестиваль национальных культур «МЫ ЕДИНЫ», который объединил детей, учителей, родителей и жителей микрорайона.

Поздравляем с днём учителя!

Замечательных коллег мы хотим поздравить с днём учителя! Сегодня ваш заслуженный профессиональный праздник. Хотим пожелать, чтобы ваша работа всегда приносила хороший результат тем, кому вы передаете свои знания и опыт — вашим ученикам! Желаем здоровья, крепких нервов, а главное — огромного желания заниматься вашим благородным и почётным трудом! Спасибо вам за подаренные знания, любовь к ученикам и своей работе!!!

Экскурсия в мир животных

Сегодня, ученики 1 А класса нашей школы, побывали на экскурсии в зоопарке сан. Октябрьский.  Во время экскурсии ученики не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны разных стран, но и посмотрели познавательный фильм о жизни животных.

Поездка стала первым совместным выездом первоклассников и оставила у них море положительных впечатлений и бурю эмоций! Мы надеемся, что совместное времяпрепровождение останется доброй традицией и будет соблюдаться еще много лет!

Избирательный лабиринт

На базе Лицея 59 состоялся районный этап игры «Избирательный лабиринт»,  в нём приняли участие 14 команд школ Адлерского района. В честной борьбе присудили 1 место СОШ 26 , 2 место СОШ 49, и 3 место СОШ 53‼ Ура‼ Поздравляем  с очередной победой‼ Ребята старались и у них получилось 🎉🌺🌷🌺🎉

Поздравляем!

Юноши 7-8 классов нашей школы заняли 1 место по гандболу среди обучающихся Адлерского района. Поздравляем ребят с хорошими результатами и благодарим учителей физической культуры! 🎉 🎉 🎉

С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!

В нашей школе прошла торжественная линейка в честь Дня Знаний! Первый звонок прозвенел до 309 первоклассников. В этом году мы открыли уже 8 первых классов от 1 «а»  до  1 «з». И общее количество ребят в школе  2290. Это конечно рекорд, но мы справимся с этой нелёгкой задачей, потому что нас всегда поддерживают наше управления по образованию, депутаты, наши активные и благодарные родители. Самое главное, что у нас такой большой и дружный коллектив самых лучших педагогов.  Поздравляем всех с Днем знаний,  желаем  успехов в новом учебном году!

Всероссийский детский фестиваль народной культуры

IV Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» направлен на выявление, развитие и поддержку детской одаренности в области народной культуры и искусства.

Фестиваль проходил в Вологодской области, Краснодарский край представлял ученик нашей школы Прохоров Сергей, который занял 3 место! Мы поздравляем Сергея Порохова!